Очередная победа МФК Кушмурун в 1 дивизионе Костанайской лиги. Кушмурунские тигры идут первые и без единого поражения!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.94 (18 голосов)

О таком событии очень приятно писать. Писать о Кушмурунцах нового поколения, о парнях которые начинают возрождать утерянные футбольные  традиции ст.Кушмурун.

Кушмурунские Тигры - МФК Кушмурун!

  • И пусть это не большой футбол, но это уже великое начало. Этих кушмурунских парней я увидел еще на турнирах Кавкетаева, особенно мне они запомнились по зимнему турниру. Это было супер, когда в морозный день эти парни практически сами организовали этот турнир. Бескомпромиссная борьба, это просто надо было видеть! Классическая борьба, штанга это все конечно же хорошо, но ведь во всем этом король спорта его величество Футбол! Какие парни! Я братьев Кариных помню еще со школы, ведь они всегда отличались особенной порядочностью, супер любовью к футболу. С одного класса и Бартез (Жарылкасын Шакубаев) который и хоть не играет сейчас, но всегда с командой. А еще костяк команды это парни из энергоучастка ст. Кушмурун , это же Лева Кавкетаев приняв эстафету после Парадеева всегда был во главе футбола, помогал Кушмурунскому футболу во всем чем мог! Вот она приемственность поколений!
  • Закончился матч 5 го тура Kosta league , где наша команда одержала победу над нге простой командой Достық 2 со счетом 2:1 . Голы забивали Абишев Чингис и Сараев Руслан. Алихан Ербулатов и Жандарбек Сыздыков, Тугаев Марат и Виноградов Илья, Капсултанов Аблайхан и другие не менее значимые кушмурунские футболисты! И тут приемственность поколений , ведь когда то в Советские годы его дядя Сулеймен (Суля для друзей) был виртуозом футбольного мяча! Абишев Сулеймен был приглашен на смотры в команду мастеров СССР Кайрат в город Алима-Ату. И его брали в команду, но прост о не срослось. А ведь тогда для спорта не мало сделал его дед Сабит Абишев. И дед и дядя были одними из звезд кушмурунского футбола, а футбол у нас был одним из лучших в области. Наши футболисты школьники под руководством Муратова В. играли в финале чемпионата Казахстана на приз "Кожаный мяч". Это был турнир высшего достижения по футболу среди школьников. Сейчас к сожалению футбол у нас только возрождается, но есть лидеры, есть такие парни за которыми будущее Кушмуруна.

  • Одним из зачинщиков этого турнира является начальник ПТО Нургалиев Марат. Парни сами собрались и выступают. Их не возят на Кушмурунской акиматовской газели, им не выделяют бензин и средства на питание. Да они уже и не сильно просят так как надеются теперь только на себя и на своих многочисленных болельщиков! А болельщиков становится все больше и уже за пределами Кушмуруна! Наших футболистов уже заметили в Костанае.

Информация взята с группы МФК Кушмурун, за что огромное спасибо!

Приглашаю всех поклонников Кушмурунского футбола присоединиться к этой замечательной группе!

  • Спасибо вам парни! И удачи вам в турнирной борьбе, а мы будем болеть за вас! Этот раз к сожалению меня подвели с машиной, но обязательно постараюсь побывать на одной из ваших игр !!! Хоть спортзал был изначально сделан для борцов и штангистов а также волейболистов, но несмотря на это наши Кушмурунские футболисты впереди! Я видел всего несколько турниров по греко-римской борьбе и тяжелой атлетике, но больше всего выступают наши футболисты !
  • Остались наверно самые важные и сложные игры и мы все будем болеть за наших парней! За наш футбол!!!!
  • Спасибо от кушмурунцев!!! Мы с вами!

Воспитанные но с характером, вы пример для подражания для нашей молодежи!

Играйте в футбол!