Мы сделали это! 29 января 2017 года в Кушмуруне возродили хоккей!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.80 (10 голосов)

Это поистине знаменательное для нас в Кушмуруне, и даже в Аулиекольском районе, событие, ведь более двух десятков лет у нас то и катка не было.

А 5 лет назад каток стали заливать на центральной площади вокруг памятника Ленину! (это начинали в бытность акима Харченко М.Г)

А вот эти два парня были главными Героями у наших кушмурунских мальчишек! Сами они чистили каток, сами они заливали каток... возможно я не совсем компетентен, но это первый приезжий руководитель который уже успел столько сделать для поселка. И дай ему сил, умения и терпения на подобные дела и особенно чтобы наш тепловозо-ремонтный завод возродился и функционировал многие лета!

Благодаря директору тепловозо-ремонтного завода ТОО "Асмадин" Канатбаеву Айдосу А (№9) и его помощнику Дастану(№12) Благодаря акиму п.Кушмурун Абжанову А.А и председателю совета ветеранов нашего поселка Беседа Н.А. и его заместителю Ким И.Т., благодаря предпринимателям Аниська Юрию, Слепцову Геннадию, благодаря предпринимателю Беседа Владимиру и вообще всему семейству Беседа (даже дочь приходила и помогала чистить каток),  благодаря ветеранам труда - пенсионерам Кушмурунским, благодаря всем неравнодушным кушмурунцам которые эти несколько недель собирались и работали на катке.

 

И вот что в результате этого коллективного труда у нас получилось! Сюда же нужно отметить и энергоучасток за прожектор (надеемся что еще пару прожекторов помогут установить). Также большой рахмет и особая благодарность начальнику полиции п.Кушмурун Казбаеву Евгению за предоставленные клюшки, шайбы. Также хотелось отметить руководство  ТЭК за воду и помощь.

И конечно же во главе всего этого наш Аким Абжанов А.А. За месяц своего правления а уже столько сделано и готовится на ближайшие недели!

Здесь в ближайшие часы появится видеоролик со вчерашнего события (думаю к 21:00 вечера окончательно обработается на youtube)

А пока вы можете посмотреть здесь прошлогодний наш видеоролик о зиме 2016 и в конце о нашем хоккее

 

 

Объявление для всех кто играет или хочет научиться играть в хоккей

Игры с понедельника по пятницу с 19:00

Игры в субботу и воскресенье  с 14:00

А здесь фото галерея этого праздника хоккея в Кушмуруне и пока это только небольшая часть наших хоккеистов. Уже в течение недели будут у нас хоккейные ворота и настоящая разметка. Также намечается игра с нашими соседями из Ключевого, оказывается они уже не первый год у себя играют в хоккей, а теперь и мы. Глядишь и другие скоро появятся у нас в Аулиекольском районе. 

 

 

Категории

КОНТАКТЫ

110406

Казахстан Костанайская обл.

Аулиекольский р-он

п.Кушмурун ул. Кавкетаева 7

+77774157000

admin@kushmurun.com

 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.kushmurun.com, разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

E-mail: admin@kushmurun.com Телефон: 87774157000

Блог Юрия Каталевич © 2011-2022

Категории

Яндекс.Метрика