Памяти почетного железнодорожника МПС Тулепбергена Кавкетаева

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)
14 октября в п. Кушмурун прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти почетного железнодорожника МПС, отличника просвещения Каз ССР - Тлеупбергена  Кавкетаева.

 Турнир прошел на спортивной площадке СШ № 28. Участие приняли 6 команд. Футбол был одним из любимых видов спорта . Много для футбола было сделано Кавкетаевым . Когда-то усиленно помогал в строительстве футбольного стадиона, помещения и трибун. Поэтому этот турнир по футболу заслуженно посвящен его имени . На открытии турнира присутствовали почетные гости : ДС ст. Кушмурун – Мурзасеитов Уралбек, почетный железнодоржник Каркенов Каир, и супруга Т. Кавкетаева – Кайржан Айтчановна. В память о замечательном руководителе, и сильнейшем организаторе, сделавшим многое для развития Кушмурунского спорта были сказаны теплые и искренние слова, а также заместителем директора Костанайской дистанции электроснабжения по Кушмурунскому региону Галымом Семеновым , были вручены цветы Кайржане АйтчановнеКавкетаевой - заслуженному педагогу , проработавшей всю жизнь в сш № 200 - 120 .

По итогам турнира 1 место заняла команда – ЭЧ – 15, 2 место – команда студентов, 3 место – команда Аулиеколь. Также были отмечены номинации, лучший нападающий стал Абишев Чингиз, лучший защитник Полуэктов Олег, лучший вратарь Шафигуллин Ринат, и лучший гол на счету у Шакубаева Жарылкасыма. Команды победителей и призеров, а также лучшие игроки турнира по футболу были награждены кубками, грамотами и денежными вознаграждениями.  Хочется выразить огромную благодарность спонсорам данного турнира, которыми является отделение НОД-2 (КТЖ) и ЭЧ -15 за помощь в организации спортивного праздника.

 

 

 

Электромонтер ЭЧ-15 Шарани Ахтаханов

Категории

КОНТАКТЫ

110406

Казахстан Костанайская обл.

Аулиекольский р-он

п.Кушмурун ул. Кавкетаева 7

+77774157000

admin@kushmurun.com

 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.kushmurun.com, разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

E-mail: admin@kushmurun.com Телефон: 87774157000

Блог Юрия Каталевич © 2011-2022

Категории

Яндекс.Метрика