2 марта 2019 года в Кушмуруне состоялся очередной турнир по хоккею

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.78 (9 голосов)

на приз Директора Кушмурунского филиала ТОО "AsmadinProjekt".

Самое главное, спасибо огромное командам что приехали к нам в Кушмурун на этот турнир!

И несмотря на то что наша команда впервые не заняла призового места, турнир прошел на высоком уровне. Участие принимали две команды из Карасуского района с.Ленинское и с.Бакан и железнодорожные команды ст.Агадырь, ст.Есиль,ст.Сары-Шаган и ст.Кушмурун. Команды из трех областей Казахстана: Костанайская, Караганинская и Акмолинская. Победители турнира:

1 место -  сборная ст.Есиль Акмолинская обл.

2 место - сборная с.Бакан Карасуский р-он

3 место - сборная c.Ленинское Карасуский р-он

4 место сборная ст.Агадырь Карагандинская обл.

Также призами были отмечены лучшие: вратарь(ст.Агадырь), нападающий (ст.Есиль)  и защитник Макушев Владимир (с.Бакан).

Готовится большое видео а пока к вашему вниманию фото с турнира:


Кстати нужно отметить команды из соседнего Карасуского района Аким Карасуского района - Ионенко Виктор Николаевич

В этом районе традиционно в течение зимы проходят чемпионаты района по хоккею, в котором принимают и наши кушмурунские игроки ветераны. Нашим игрокам выдана хоккейная форма и аммуниции. В самом райценте с.Карасу установлен современный каток с пластиковыми бортиками а на этот год запланирован уже крытый хоккейный корт, летом в нем будут проводится соревнования по мини-футболу и прочим летним видам.  И все это примерно обходится им в 65 000 000 тенге.

К сожалению, мы Кушмурунцы, о подобном даже не можем мечтать. А ведь у нас начинают играть в хоккей школьники. Видео из областного турнира в котором принимали несколько наших ребят в этом году на областном хоккейном турнире в Рудном будет выложено здесь в ближайшие дни. К сожалению ни железная дорога, ни Аулиекольский районный акимат за три года турнира ни чем не смогли помочь. Местный аким Абжанов А.А. постоянно присутствует на турнирах и как то пытается чем может оказывать хоть незначительную, но помощь.

Основная заслуга это Директор Канатбаев Айдос Адильбаевич и его товарищи по хоккею. Они и спонсоры, они и чистят, они и заливают. Они же и представляют наш Кушмурун как хоккейный поселок!

Категории

КОНТАКТЫ

110406

Казахстан Костанайская обл.

Аулиекольский р-он

п.Кушмурун ул. Кавкетаева 7

+77774157000

admin@kushmurun.com

 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.kushmurun.com, разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

E-mail: admin@kushmurun.com Телефон: 87774157000

Блог Юрия Каталевич © 2011-2022

Категории

Яндекс.Метрика